Revol Responsive slider | Globbersthemes

×

Warnung

JUser: :_load: Fehler beim Laden des Benutzers mit der ID: 80

Dienstag, 05 Juni 2012 06:54

DM-Quali. Triplette 2012 - Rastatt

geschrieben von
Artikel bewerten
(0 Stimmen)

Am vergangenen Sonntag, dem 3. Juni 12, fand in Rastatt das Qualifikationsturnier zur Deutschen Meisterschaft Triplette 2012 statt. Diese wird am 16. und 17. Juni 12 in Grasellenbach (Hessen) ausgetragen.

Vom Bühler Boule-Club traten an:

  • Oliver Anders, mit Mario Werner, mit Rainer Merz (Mühlacker) sowie
  • Yann Savry, mit Rita Schneider, mit Dimitrios Toufekoulas (Neunkirchen).

Das Triplette Oliver, Mario und Rainer konnte sich direkt qualifizieren. Das Team um Yann schied in der Cadrage nach dem 1. Poule aus, hat jedoch als zweiter Nachrücker durchaus noch die Möglichkeit, an der DM teilzunehmen.

Weiterer Text von Jens-Christian Beck:

Durch das insgesamt gute sportliche Abschneiden im letzten Jahr in Rockenhausen stehen uns in diesem Jahr 42 (von 128) Startplätzen bei der Deutschen Meisterschaft in Grasellenbach zur Verfügung. Abzüglich sieben aufgrund des Vorjahresergebnisses bzw. durch den DPV gesetzter Mannschaften wurden am Sonntag die 35 restlichen Startplätze ausgespielt.

Insgesamt 76 Teams stellten sich die Herausforderung, so dass die Startplätze in einer Poule-Runde und zusätzlich drei Cadragen herausgespielt wurden.

Wir gratulieren allen Qualifizierten ganz herzlich und wünschen eine gute Anreise zur DM und viel Erfolg!

Der Dank des BBPV gilt den Aktiven für ihr gewohnt sportliches und faires Auftreten, dem BC Rastatt und seinem Bewirtungsteam für die einwandfreie Ausrichtung dieser Doppelveranstaltung und die geleisteten Arbeit, den Schiedsrichtern für ihre ruhige und umsichtige Meß- und Regelaufgaben sowie der Turnierleitung Matthias Ungerer und Paul Abraham aus dem Veranstaltungsteam des BBPV.

Auszug aus der Ergebnisliste:

NR ERGEBNIS RLP SPIELER1 VEREIN1 SPIELER2 VEREIN2 SPIELER3 VEREIN3
BW 01 Qualifiziert 196 Niclas Zimmer Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V. Jannik Schaake BC Sandhofen e.V. Daniel Reichert Boule Club Tromm 1997 e.V. (Hessen)
BW 02 Gesetzt 194 Jens-Christian Beck BC Stuttgart e.V. Frank Maurer PC Burggarten Horb e.V. Till-Vincent Goetzke Tura Braunschweig Niedersachsen
BW 03 Qualifiziert 159 Dieter Zimmer Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V. Armin Hogh VfB Neuffen e.V., Abt. Boule Christian Groß Heidelberger Boulespieler e.V.
BW 04 Qualifiziert 146 Jean-Luc Testas Boule-Freunde Malsch e.V. Diol Abdoulaye Boule-Freunde Malsch e.V. Burkhard Rudolph Boule-Freunde Malsch e.V.
BW 05 Qualifiziert 146 Daniel Härter Heidelberger Boulespieler e.V. Detlev Krieger BC Sandhofen e.V. Michel Lauer BC Sandhofen e.V.
BW 06 Gesetzt 146 Daniel Dalein Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V. Patrick Abdelhak BC Konstanz e.V. Cedric Schubert Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V.
BW 07 Qualifiziert 105 Toufik Faci BC Edingen-Neckarhausen e.V. Marcel Raab BC Edingen-Neckarhausen e.V. Kamel Bourouba Düsseldorf sur place (Nordrhein-Westfalen)
BW 08 Gesetzt 102 Lukas Hirte BC Stuttgart e.V. Nicolas Schmider BC Stuttgart e.V. Erwin Agler PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn
BW 09 Qualifiziert 100 Matthias Uhl 1. Boule-Club Eisingen e.V. Dominik Raab BC Edingen-Neckarhausen e.V. Adelheid Raab-Jung 1. Boule-Club Eisingen e.V.
BW 10 Qualifiziert 95 Muriel Hess PC Burggarten Horb e.V. Beate Hogh VfB Neuffen e.V., Abt. Boule Indra Waldbüßer BC Stuttgart e.V.
BW 11 Gesetzt 87 Roland Weinert BC Sauberg Mühlacker e.V. Matthias Ungerer BC Rastatt e.V. Wolfgang Ungerer BC Sauberg Mühlacker e.V.
BW 12 Gesetzt 85 Benjamin Lehmann BC Sandhofen e.V. Sönke Backens BPV Freiburg e.V. Steffen Kleemann BC Herxheim e.V. (Rheinland-Pfalz)
BW 13 Qualifiziert 72 Pascal Keller PC Burggarten Horb e.V. Jörg Born Boule Club Tromm 1997 e.V. (Hessen) Rachid Bouchendouka Düsseldorf sur place (Nordrhein-Westfalen)
BW 14 Qualifiziert 71 Johannes Hirte BC Stuttgart e.V. Patrick Reduth boulefreunde Mundelfingen e.V. Van Tien Dang #N/A
BW 15 Qualifiziert 62 Gordon Michael BC Sandhofen e.V. Annet Sturz VfB Neuffen e.V., Abt. Boule Jürgen Sturz VfB Neuffen e.V., Abt. Boule
BW 16 Gesetzt 62 Paul Abraham BC Edingen-Neckarhausen e.V. Philipp Stapf BC Stuttgart e.V. Dominic Kastner BC Edingen-Neckarhausen e.V.
BW 17 Qualifiziert 54 Philipp Schatz 1. Boule-Club Eisingen e.V. Louis Trabert 1. Boule-Club Eisingen e.V. Marcel Schatz 1. Boule-Club Eisingen e.V.
BW 18 Q - Cadrage 49 Pascal Truquin Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V. Raphael Henkes Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V. David Roy Freiburger Turnerschaft v.1844 e.V.
BW 19 Qualifiziert 45 Susanne Fleckenstein BC Konstanz e.V. Dieudonné Duffrin BC Lindenberg (Bayern) Christian Faimann PC Burggarten Horb e.V.
BW 20 Qualifiziert 45 Oliver Anders Bühler Boule-Club e.V. Mario Werner Bühler Boule-Club e.V. Rainer Merz BC Sauberg Mühlacker e.V.
BW 21 Q - Cadrage 41 Thomas Schell 1. BC Schwetzingen 1986 e.V. Thomas Schwander 1. BC Schwetzingen 1986 e.V. Jan-Peter Behrendt 1. BC Schwetzingen 1986 e.V.
BW 22 Qualifiziert 38 Tehina Anania PC Burggarten Horb e.V. Annalena Szigeth PC Burggarten Horb e.V. Lars Schirmer SKV Unterensingen e.V.
BW 23 Qualifiziert 35 Nacer Bourahla Heidelberger Boulespieler e.V. Hanafi Boumghar Heidelberger Boulespieler e.V. Kader Amrane DJK SV Eintracht Steinheim (Hessen)
BW 24 Qualifiziert 31 Eberhard Meßmer PSG Friedrichshafen e.V. Hermann Mayer PSG Friedrichshafen e.V. Timo Meßmer PSG Friedrichshafen e.V.
BW 25 Qualifiziert 31 Ralf Knörzer PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn Tobias Kirschner PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn Marvin Agler PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn
BW 26 Qualifiziert 30 Ralf Bauer BC Stuttgart e.V. Patrick Wetzel BC Stuttgart e.V. Vallipuram Rajakumar PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn
BW 27 Q - Cadrage 30 Rainer Wutsch BouleSportClub Sattelbach e.V. Wilfried Klein BC Sandhofen e.V. Benjamin Teske BouleSportClub Sattelbach e.V.
BW 28 Qualifiziert 29 Rudolf Raab 1. Boule-Club Eisingen e.V. Hayri Akbulut 1.BCK, Erster Boule Club Karlsruhe e.V. Qayum Sikder 1.BCK, Erster Boule Club Karlsruhe e.V.
BW 29 Qualifiziert 28 Julia Würthle BC Edingen-Neckarhausen e.V. Andreas Ehret BC Edingen-Neckarhausen e.V. Anita-Dolores Barthelemy Heidelberger Boulespieler e.V.
BW 30 Qualifiziert 26 Uwe Kersten Boule '95 Denzlingen e.V. Hans-Joachim Fischer BC Stuttgart e.V. Raymund Meier Boule '95 Denzlingen e.V.
BW 31 Qualifiziert 26 Holger Denzinger SKV Unterensingen e.V. Petra Lehr-Denzinger SKV Unterensingen e.V. Uwe Klemm PSG kdiav 1995 e.V. Steinenbronn
BW 32 Gesetzt 24 Andreas Schulz Pét. Les Primeurs e.V., Walldorf Matthias Junker BC Ettenheim e.V. Dominik Eschbach BC Ettenheim e.V.
BW 33 Qualifiziert 22 Manfred Schmidt Burda Sport Club e.V., Boule Rudi Zenker Burda Sport Club e.V., Boule Christian Williams Burda Sport Club e.V., Boule
BW 34 Qualifiziert 19 Alvid Gustain BC Rastatt e.V. Walter Kunz BV Kugelbeißer Malsch e. V. Serge Kober BC Rastatt e.V.
BW 35 Qualifiziert 18 Gerd-Otto Janzen Naturbad Sulz e.V. Gregor Strempel BC Fessenbacchus Offenburg e.V. Franz Kirschner BPV Freiburg e.V.
BW 36 Qualifiziert 12 Martin Busam Boule-Club Rheinau 1998 e.V. Roland Richling Boule-Club Rheinau 1998 e.V. Hans-Dieter Böhner Boule-Club Rheinau 1998 e.V.
BW 37 Qualifiziert 8 Rita Janzen Naturbad Sulz e.V. Martina Hederer TSV Alemannia Freiburg-Zähringen e.V. Thomas Hederer TSV Alemannia Freiburg-Zähringen e.V.
BW 38 Qualifiziert 8 Heiko Meckler 1. BC Schwetzingen 1986 e.V. Sascha Brucker TV Brühl 1912 e.V. Simone Kempf TV Brühl 1912 e.V.
BW 39 Qualifiziert 8 Simon Wöhrle Latschari-Boule Gutach e.V. Thomas Wöhrle Latschari-Boule Gutach e.V. Frank Würmle Latschari-Boule Gutach e.V.
BW 40 Qualifiziert 5 Axel Kumlehn Heidelberger Boulespieler e.V. Sebastian Kumlehn Heidelberger Boulespieler e.V. Lasse Loft 1. Frankfurter Pétanque Club 1980 e.V. (Hessen)
BW 41 Qualifiziert 3 Achim Weißmann Boule '95 Denzlingen e.V. Jürgen Imm Boule '95 Denzlingen e.V. Jürgen Lay Boule '95 Denzlingen e.V.
BW 42 Qualifiziert 0 Christina Kroll PC Bouletten Mannheim e.V. Leo Kroll PC Bouletten Mannheim e.V. Klaus Dages Latschari-Boule Gutach e.V.
NR 01 Cadrage 32 Christian Royer Boule-Freunde Malsch e.V. Thierry Silberreiss Boule-Freunde Malsch e.V. Sabrina Royer Boule-Freunde Malsch e.V.
NR 02 Cadrage 22 Yann Savry Bühler Boule-Club e.V. Rita Schneider Bühler Boule-Club e.V. Dimitrios Toufekoulas Boule SC Neunkirchen e.V.
Gelesen 2033 mal Letzte Änderung am Montag, 17 September 2012 20:13

Boule Wetter Bühl

Termine

Keine Termine

Route Planer Bühler Boule-Club

Besucher

Germany 57,0% Deutschland
United States 31,3% USA
France 7,0% Frankreich
Russia 2,3% Russland

Total:

7

Länder
200685
Heute: 3
Gestern: 7
Diese Woche: 10
Dieser Monat: 128

Besucher

  • Besucher
  • Total 207989
© 2015 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper

Please publish modules in offcanvas position.